CLAMART, J.-A., ancien piqueur - Lot 65

Lot 65
Estimation :
20 - 30 EUR
CLAMART, J.-A., ancien piqueur Cinquante années de Chasse Paris, Flamant-Ansiaux, 1854 RÉUNION DE CINQ LIVRES DE CHASSE 1. ÉDITION ORIGINALE. In-12 (158 x 95 mm). 166 pp. Demi chagrin brun, dos à nerfs orné. Thiébaud, 206. 2. JULLEMIER, Lucien, Des Procès de chasse, Paris, Lachaud, 1872. In-8, 144 pp. Demi chagrin rouge, dos à nerfs orné. 3. Livret de chasse du 1 aout 1899 au 21 juillet 1900 de Paul Fondant, demeurant dans le Puy-de-Dôme. In-16, tableau dépliant. Percaline verte, titre doré sur le plat supérieur. 4. CASTETS, Pierre et Camille, Formulaire de la chasse du lièvre à courre et à tir, Yvetot, Bibliothèque du Saint Hubert-club de France, [1910]. In-16. Percaline brune, dos long. 5. CLAMART, J.-A, Soixante années de chasse - Pratique de la chasse, Paris, Librairie centrale d’Agriculture et de jardinage [1879]. In-8, 352 pp. Demi chagrin vert, dos à nerfs, couverture conservée
Mes ordres d'achat