Grand tapis en laine d'époque Restauration, vers 1820 présen - Lot 289

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand tapis en laine d'époque Restauration, vers 1820 présentant au centre un médaillon à décor de fleurs et rinceaux, sur fond vert. 438 x 403 cm (accidents ; déchirures; une partie retissée) Provenance : Collections des Ducs de Mortemart Château du Réveillon, Sothebys, Paris, le 11 février 2015 ; lot 123
Mes ordres d'achat