Lot n° 289
Estimation :
1000 - 1500
EUR
Result
: 1 000EUR
Grand tapis en laine d'époque Restauration, vers 1820 présen - Lot 289
Grand tapis en laine d'époque Restauration, vers 1820 présentant au centre un médaillon à décor de fleurs et rinceaux, sur fond vert.
438 x 403 cm
(accidents ; déchirures; une partie retissée)
Provenance : Collections des Ducs de Mortemart Château du
Réveillon, Sothebys, Paris, le 11 février 2015 ; lot 123