MONTRE DE VOYAGE. - Lot 29

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
MONTRE DE VOYAGE. - Lot 29
MONTRE DE VOYAGE. Conservée dans son coffret d'origine gainé de cuir, avec pied chevalet au dos. Boîtier acier, cadran en émail blanc, lettres des heures en chiffres arabes, minutes à six heures. Usures du temps, mais bon état général. Travail suisse du début du XXe siècle de la Maison S. Taillens à Lausanne. Diam.: 8 cm. Coffret: H.: 13, 5 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat