Lot n° 450
Estimation :
350 - 400
EUR
Résultat
: 150EUR
Dictionnaire Généalogique, Héraldique, Chronologique et Hist - Lot 450
Dictionnaire Généalogique, Héraldique, Chronologique et Historique, contenant l'origine et l'état actuel des premières Maisons de France, des Maisons souveraines et princières d'Europe, les Noms des Provinces, Ville, Terres érigées en Principautés, Duchés, Marquisats, Comtés, Vicomtés et Baronnies. Duchesne, Paris, 1757, in-12, 7 volumes, dont deux à reliures différentes, le volume 5 (1761) et le volume 7 (1765), reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tranches rouges, usures, en l'état.
Souvenirs Historiques
Vente à 11h00
Fond de la Maison Stern
Vente à 14h00 Militaria
Souvenirs Historiques
Familles Royales
Experts :
Cyrille Boulay
Membre agréé de la F.N.E.P.S.A.
Tél. : 00 33 (0)6 12 92 40 74
e-mail : cyrille.boulay@wanadoo.fr
Lots : 1 à 148 ; 181 ; 191 à 205 ; 208 ; 218 à 227 ; 231 à 233 ; 236 à 461 ; 464 à 518.
Axel Louot
Assesseur près la commission
de conciliation et d’expertises douanières
Tél. : 00 33 (0) 6 07 91 07 87
Lots : 149 à 180 ; 182 à 190 ; 206 à 207 ; 209 à 217 ; 228 à 230 ; 234 à 235.
Expositions Publiques :
Mardi 27 octobre 2009 de 11h00 à 18h00
Pour les lots 149 à 518 :
Mercredi 28 octobre de 11h00 à 12h00
Téléphone pendant l’exposition : 01 48 00 20 01
Mes ordres d'achat