Henri, comte de Chambord. Médaillon sur papier gaufré représ - Lot 279

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Henri, comte de Chambord. Médaillon sur papier gaufré représentant un profil du comte surmonté de la couronne royale française, dans un décor de fleurs de lys, avec la devise : « Le petit-fils de Saint-Louis n'est pas un prétendant, c'est un prince ». Belle pièce conservée dans un cadre avec pied chevalet en bronze doré, finement ciselé, à décor de trophées. H.: 12 cm L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat