Livre ?'Physiologie de la boxe'' d'Edouard des Courrières. A - Lot 143

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Livre ?'Physiologie de la boxe'' d'Edouard des Courrières. Avant propos de Henri de Montherlant, lithographie de Luc Albert Moreau. Edition de luxe pleine peau. Librairie Floury. 1929. 1volume in-folio sous emboîtage, 110 pages. Exemplaire numéroté 40/61 sur Japon impérial, enrichi de deux suites de lithographies sur Japon ancien et montval. Format 42 x 31 cm. Complet.
Mes ordres d'achat