ASSIETTE CREUSE. - Lot 612

Lot 612
Estimation :
400 - 600 EUR
ASSIETTE CREUSE. - Lot 612
ASSIETTE CREUSE. En argent, gravée sur le haut du marli d'un blason d'alliance sous couronne comtale. Travail français, du maitre orfèvre Pierre Vallière, poinçon au premier coq, Paris, 1798-1809. H: 3 cm - Diam.: 27, 5 cm. Poids: 642 grs