Bracelet rigide en or jaune. En forme de corne d'abondance s - Lot 236

Lot 236
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bracelet rigide en or jaune. En forme de corne d'abondance serti de diamants, d'émeraudes, de saphirs et de rubis. Petite usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon orfèvre: Alexandre Stockberg, actif de 1842 à 1850. Poids brut: 28 grs
Mes ordres d'achat