Sets et chemin de table, napperons, dentelle mécanique, mili - Lot 184

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Sets et chemin de table, napperons, dentelle mécanique, milieu du XXe siècle. Dentelle mécanique à décor floral, vingt-trois pièces rectangulaires au modèle couleur ivoire soit neuf grands sets de table 90 x 45 cm, huit sets de table 45 x 30 cm, deux chemins de table 110 x 45 cm et 90 x 30 cm, deux centres de table 135 x 45 cm, et trois napperons 35 x 25 cm, douze sets de table ovales dont onze blanc et un crème 44 x 30 cm (état de neuf pour l’ensemble) et quatorze napperons ou coupons dont deux à décor d’angelots, blanc à ivoire foncé. Provenance : fond de la Maison BERNARD à Condrieux
Mes ordres d'achat