Chemin de table en dentelle aux fuseaux et à l’aiguille, Bel - Lot 181

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chemin de table en dentelle aux fuseaux et à l’aiguille, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. De forme oblongue à décor floral en dentelle aux fuseaux travaillé en quadrillage avec cinq incrustations en dentelle de Venise à l’aiguille, ourlé d’un volant en dentelle aux fuseaux. Dim. 1,80 m x 51 cm au plus large (bon état)
Mes ordres d'achat