Napperons et centres de table en dentelle à l’aiguille et au - Lot 179

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Napperons et centres de table en dentelle à l’aiguille et aux fuseaux, 1ère moitié du XXe siècle. En dentelle à décor floral dont un centre de table circulaire en dentelle aux lacet Diam. 53 cm, un centre de table carré, un rectangulaire, deux napperons et une sous-tasse en Rosaline, six sous-tasses aux fuseaux, deux napperons ovales et un rond en Duchesse de Bruxelles, Duchesse de Bruges et Venise (bon état général, quelques petites taches ou très petits accidents sur certains)
Mes ordres d'achat