Importante réunion de napperons, housses de coussins, pochet - Lot 176

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Importante réunion de napperons, housses de coussins, pochettes à mouchoirs, fin du XIXe début du XXe siècle. Housses de coussins, centres de table et napperons brodés et en dentelle dont un à entourage de Duchesse de Bruxelles et un en fond de bonnet, d’autres à entourage de dentelle à l’aiguille ou aux fuseaux, deux dessus de berceaux à monogramme H brodé dont un coiffé d’une couronne comtale, mouchoirs brodés, pochettes en soie rose pour les mouchoirs et la lingerie, etc… (bon état général, quelques rousseurs pour certains)
Mes ordres d'achat