Trois nappes brodées en blanc, XIXe et 1ère moitié du XXe si - Lot 167

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois nappes brodées en blanc, XIXe et 1ère moitié du XXe siècle. Deux en mousseline de coton rebrodée dont une brodée au point de chaînette et à entourage d’un volant festonné, Dim. 1,40 x 1,35 m (petites reprises) une brodée au centre du monogramme JC dans une couronne de fleurs et papillons, ourlée d’un volant en tulle brodé, Dim. 1,34 x 1,37 m (bon état) et une en organdi à décor floral en linon appliqué et rebrodé, Dim. 1,07 x 1,08 m (bel état)
Mes ordres d'achat