Deux draps à rabat brodé ou en dentelle, début du XXe siècle - Lot 153

Lot 153
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Deux draps à rabat brodé ou en dentelle, début du XXe siècle. En lin, le plus remarquable au rabat brodé de gerbes d'églantines et rivières de jours, monogramme GL brodé au centre, Largeur 2,37 m, longueur 3,10 m (très bon état) le second au monogramme GG brodé au centre et ourlé d'une dentelle aux fuseaux, Largeur 2 m, longueur 3,05 m (bon état, deux petits accidents au côté gauche de la dentelle)
Mes ordres d'achat