Lingerie en soie pour la femme, maison de Limburg Stirum, dé - Lot 149

Lot 149
Estimation :
120 - 160 EUR
Lingerie en soie pour la femme, maison de Limburg Stirum, début du XXe siècle. En soie de couleur pêche, deux chemises de nuit dont une à bretelles et encolure ornées d’un motif stylisé en soie crème appliquée (taches) et une à manches longues et petit volant en dentelle de Valenciennes, et une camisole ornée d’un très fin travail de petits jours (bon état pour les deux) Provenance : Comte de Limburg Stirum
Mes ordres d'achat