Dentelles métalliques, maison de Limburg Stirum, fin du XIXe - Lot 138

Lot 138
Estimation :
120 - 160 EUR
Dentelles métalliques, maison de Limburg Stirum, fin du XIXe début du XXe siècle. Eléments démontés de robes en dentelles mécaniques métalliques dont dentelle de Calais en filé or et éléments de corsage en guipure argentée et dorée, une dentelle aux fuseaux en filé or à motif coquille, un galon en dentelle aux lacets couleur bronze et une encolure en galon de tulle rebrodé en filé or (bon état général) Provenance : Comte de Limburg Stirum
Mes ordres d'achat