Rares bordures en laine, dentelle aux fuseaux, début du XXe - Lot 132

Lot 132
Estimation :
50 - 80 EUR
Rares bordures en laine, dentelle aux fuseaux, début du XXe siècle. Deux bordures réalisées en dentelle aux fuseaux avec un fil de laine filé à la main, dont une bordure de couleur crème, Dim. 2,60 m x 12 cm, et une de couleur noire, Dim. 2,45 m x 13 cm (bon état, petits accidents)
Mes ordres d'achat