Voile de mariée en dentelle, Bruxelles, début du XXe siècle. - Lot 102

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Voile de mariée en dentelle, Bruxelles, début du XXe siècle. Grand voile en application princesse à décor de cartouches soutenant des guirlandes de fleurettes et petites feuilles en dentelle aux lacets mécaniques appliqué sur un tulle de coton, coton couleur ivoire. Avec son serre-tête à deux bouquets de fleurs d’oranger en cire. Longueur : 3,30 x 2,80 m (bon état, une petite déchirure au bas du voile, quelques petits trous)
Mes ordres d'achat