Trois pavillons d’ombrelle en dentelle noire, fin du XIXe si - Lot 94

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Trois pavillons d’ombrelle en dentelle noire, fin du XIXe siècle. Un pour ombrelle marquise en dentelle de Chantilly de Bayeux aux fuseaux d’une belle finesse à élégant décor floral, Diam. 60 cm (bel état, jamais monté) un en dentelle aux fuseaux et incrustations de cartouches en soie rebrodée de fleurettes, Diam. 75 cm (bon état, très petits accidents au centre) et un très grand à décor rayonnant en tulle brodé et rosace en treillis de soie noire appliquée sur le pourtour, Diam. 150 cm (bon état, jamais monté), nous y joignons un col à décor floral de soie appliquée sur tulle (bon état)
Mes ordres d'achat