Accessoires du costume en Chantilly et Cluny, fuseaux, 2nde - Lot 92

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Accessoires du costume en Chantilly et Cluny, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Quatre cravates, un col, deux voilettes demi-lune et un col long en dentelle de Chantilly aux fuseaux à décor floral, et une cravate et un fanchon en Cluny aux fuseaux d’une belle finesse, auxquels nous joignons un volant Chantilly aux fuseaux, Dim. 5,50 + 4 = 9,50 m x 25 cm, soie noire (bon état, trous au col long) Nous y joignons une voilette rectangulaire en Blonde de soie noire, Dim. 125 cm x 90 cm. (point de raccroc rompu par endroits, quelques trous)
Mes ordres d'achat