Trois volants en dentelle de Cluny aux fuseaux, fin du XIXe - Lot 91

Lot 91
Estimation :
80 - 120 EUR
Trois volants en dentelle de Cluny aux fuseaux, fin du XIXe siècle. En soie de couleur noire, à décor bien représentatif de cette dentelle de Cluny : Dim. 3,95 m x 30 cm, 1,95 m + 1,80 m = 3,75 m x 15 cm et 1,45 m + 50 cm = 1,95 m x 26 cm (très bon état pour les trois)
Mes ordres d'achat