Quatre fichus brodés en blanc, milieu du XIXe siècle. - Lot 84

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Quatre fichus brodés en blanc, milieu du XIXe siècle. Deux carrés en mousseline de coton rebrodée au point de chaînette d’un décor floral dans deux angles opposés pour un porté en triangle, un triangulaire brodé d’une guirlande de fleurettes sur deux côtés, et un en forme de demi-cercle à bordure brodée au point de chainette d’une frise florale et ourlé d’une dentelle de Lille aux fuseaux. (bon état général, petits accidents ou petites reprises sur certains)
Mes ordres d'achat