Deux mouchoirs à encadrement en tulle brodé, fin du XIXe déb - Lot 78

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux mouchoirs à encadrement en tulle brodé, fin du XIXe début du XXe siècle. Encadrement en tulle de coton dont un rebrodé au point de chaînette d’un décor floral et d’une harpe celtique aux écoinçons (bon état, rares petites rousseurs) l’autre à bouquet de fleurs, feuillage et cartouche s’élançant à chacun des angles (bon état, deux très petits trous au tulle)
Mes ordres d'achat