Un mouchoir et un napperon en linon brodé, milieu du XIXe si - Lot 66

Lot 66
Estimation :
40 - 60 EUR
Un mouchoir et un napperon en linon brodé, milieu du XIXe siècle. Un mouchoir en fil de main finement brodé à délicat décor de fleurettes et festonné sur toute la bordure (petites taches disséminées) et un napperon à décor d’une lyre entre des partitions de musique et de pensées finement brodé au plumetis et point de sable, entourage de Valenciennes (qqes petites taches)
Mes ordres d'achat