Grand mouchoir brodé aux fleurettes et couronne milieu du XI - Lot 63

Lot 63
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Grand mouchoir brodé aux fleurettes et couronne milieu du XIXe siècle. En linon fil de main brodé en relief d’un fin et souple motif aux fleurettes dans chacun des angles, feuilles découpées et fleurettes au modèle ponctuant la bordure ondulée, grand monogramme JC sous couronne de fantaisie brodé dans un angle, ourlé d’un volant en Valenciennes aux fuseaux. (rares petits trous ou très petites reprises)
Mes ordres d'achat