Fond de maison, broderies et dentelle, XVIIe, XVIIIe, XIXe e - Lot 7

Lot 7
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
Fond de maison, broderies et dentelle, XVIIe, XVIIIe, XIXe et début du XIXe siècle. Importante réunion de métrages et documents en dentelle aux fuseaux dont Bruxelles, Valenciennes, Blonde, Malines, Bucks, Lille, Duchesse, à l’aiguille dont Alençon, dentelles d’application, dentelles mécaniques, etc… (bon état général, quelques taches ou accidents sur certains) Dans une grande boîte recouverte de tissu aux mimosas et aux hortensias mauves, Dim. 54 cm x 29 cm x 11 cm
Mes ordres d'achat