Importante réunion de dentelles, maison de Limburg Stirum, f - Lot 5

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Importante réunion de dentelles, maison de Limburg Stirum, fin du XIXe début du XXe siècle. Fond de maison, métrages et documents en broderie à la main et en dentelle principalement mécanique, accessoires du costume dont deux voilettes à chapeau en dentelle mécanique, un large col en Duchesse de Bruxelles et un petit col au Point de Gaze à l’aiguille, et deux housses de coussin brodés et en dentelle (quelques taches ou accidents sur certains). Provenance : Comte de Limburg Stirum On y joint Gaston T.5, Les gaffes d'un gars gonflé, édition originale Dupuis (1967) format à l'italienne en l'état.
Mes ordres d'achat