JEUX OLYMPIQUES, 1940 - Lot 108

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
Enchérir sur drouot.com
JEUX OLYMPIQUES, 1940 Deux éventails souvenirs du Japon. Les feuilles en papier. Les montures en bambou. L'un orné du soleil rouge dans l'esprit des éventails de combats appelés Gun Sen, XXe siècle; l'autre orné de la célèbre porte Miyajima et du site connu pour la proximité des daims, édité à l'occasion de l'organisation des jeux olympiques en 1940, annulés en raison de la Seconde guerre mondiale. (usures)
Mes ordres d'achat