Trois éventails publicitaires, XXe siècle - Lot 70

Lot 70
Estimation :
20 - 30 EUR
Enchérir sur drouot.com
Trois éventails publicitaires, XXe siècle Les feuilles en papier, les montures en bois. L'un pour la commémoration du 400e anniversaire de la chritianisation des Philippines (1565-1965), un deuxième pour les magasins "J.C. Herold Hannover" et le dernier à système, breveté SGDG, pour l'Institut de danse des frères Malatzoff à Paris. (accidents)
Mes ordres d'achat