Champagne Irroy, début du XXe siècle - Lot 16

Lot 16
Estimation :
10 - 20 EUR
Enchérir sur drouot.com
Champagne Irroy, début du XXe siècle Deux éventails publicitaires, les feuilles en papier imprimé. Montures en bois. *L'un illustré d'une jeune élégante levant sa coupe de champagne face à des musiciens. Le revers muet. *L'autre, illustré de couples dansant, avec en arrière-plan une salle du restaurant "Florida". Le revers à décor d'amours, de vignes et de bouteilles de champagne. “L'abus d'alcool est dangereux pour la santé”
Mes ordres d'achat