GRANDE MENAGERE EN ARGENT MASSIF DE TETARD FRERES - Lot 178

Lot 178
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GRANDE MENAGERE EN ARGENT MASSIF DE TETARD FRERES 24 grandes fourchettes 24 grands couteaux 11 grandes cuillères 12 couverts à entremets 24 couteaux à fromage 12 fourchettes à huitre 12 cuillères à glace 1 pelle de service 1 cuillère à crème 1 couvert de service 1 cuillère de salade 12 cuillères à café 12 cuillères à moka 1 pelle à tarte 1 petit couteau à poisson 1 grand couteau à poisson 1 petite et 1 grande louche. Poinçon Minerve 1er titre, 950 millièmes. Poids net (sans les couteaux) : 7,949 kg. Poids des couteaux : 3,020 kg Soit un total de 175 pièces.
Mes ordres d'achat