TETARD FRERES - Lot 173

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
TETARD FRERES - Lot 173
TETARD FRERES Timbale sur piédouche en argent à décor de frise de perles. Poinçon Minerve 1er titre, 950 millièmes. Hauteur : 7,5 cm. Poids net : 104 g. On y joint un petit cendrier en argent 900 millièmes, la bordure stylisée. Le fond du cendrier est composé d’une pièce de monnaie de l’époque impériale portugaise et des armoiries de l’empire. Diamètre : 9 cm. Poids : 36 g.
Mes ordres d'achat