COUPLE DE PERSONNAGES. Manufacture Jacob Petit, Paris, XIXe - Lot 519

Lot 519
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
COUPLE DE PERSONNAGES. Manufacture Jacob Petit, Paris, XIXe siècle. Ensemble de deux figurines en porcelaine dure à décor polychrome, rehaussée d’or, reposant sur une base circulaire ajourée. Marque bleue eu revers: J. P. Usures du temps, petits manques, mais bon état général. H. : 15 cm – L. : 8,5 cm – P.: 9,5 cm.
Mes ordres d'achat