COUPLE DE PERSONNAGES. Manufacture Meissen, Allemagne, XIXè - Lot 518

Lot 518
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
COUPLE DE PERSONNAGES. Manufacture Meissen, Allemagne, XIXème/XXème siècle. Ensemble de deux figurines en porcelaine dure à décor polychrome, rehaussée d’or, reposant sur une base circulaire. Marque bleue eu revers sous couvert. Usures du temps, restaurations, en l’état. H. : 19 cm – L. : 9 cm – P.: 9 cm.
Mes ordres d'achat