ENCRIER DE BUREAU. En porcelaine dure représentant un jeune - Lot 515

Lot 515
Estimation :
120 - 150 EUR
ENCRIER DE BUREAU. En porcelaine dure représentant un jeune chinois assoupi en costume traditionnel à décor enrichi de motifs or, reposant sur un socle rectangulaire. Petits accidents, usures du temps, mais bon état général. Marque bleue sous couvert: S sous couronne, XIXème/XXème siècle. H. : 16 cm – L. : 26 cm – P.: 14,5 cm.
Mes ordres d'achat