ENSEMBLE DE DEUX PERSONNAGES – PORTE-PLUME. Manufacture de P - Lot 514

Lot 514
Estimation :
120 - 150 EUR
ENSEMBLE DE DEUX PERSONNAGES – PORTE-PLUME. Manufacture de Paris, XIXe siècle. Figurines en porcelaine dure représentant une jeune femme filant la laine et un jeune berger sifflant en costume traditionnel à décor polychrome enrichi de motifs or, reposant sur un socle rectangulaire. Accidents, usures du temps, mais bon état général. Marque rouge sous couvert: A. H. : 20 cm – L. : 9,5 cm – P.: 9,5 cm.
Mes ordres d'achat