BUSTE DE MOLIÈRE (Jean-Baptiste Poquelin (1622-1673). Manuf - Lot 492

Lot 492
Estimation :
100 - 150 EUR
BUSTE DE MOLIÈRE (Jean-Baptiste Poquelin (1622-1673). Manufacture Edmé Samson, Paris, seconde partie du XIXe siècle. Figurine en porcelaine polychrome émaillée, reposant sur une base carrée. Bon état. Marque au reversbleu sous-couverte : bâtons croisés et s. Marque en creux du modèle: 14. H. : 14 cm – L. : 7,5 cm – P.: 5 cm.
Mes ordres d'achat