COUPLE DE FIGURINES. Manufacture de Paris, XIXe siècle. En - Lot 487

Lot 487
Estimation :
120 - 150 EUR
COUPLE DE FIGURINES. Manufacture de Paris, XIXe siècle. En porcelaine blanche, représentant des joueurs de colin-maillard, reposant sur socle circulaire. On y joint un couple en porcelaine, représentant un musicien et une danseuse. Petits accidents, restaurations, mais bon état général. H. : 31 et 25 cm – L. : 10 cm – P.: 11 cm.
Mes ordres d'achat