ENSEMBLE DE CINQ FIGURINES. Manufacture Achille Bloc, Paris - Lot 483

Lot 483
Estimation :
200 - 300 EUR
ENSEMBLE DE CINQ FIGURINES. Manufacture Achille Bloc, Paris, début XXe siècle. En porcelaine à décor polychrome représentant des soldats en tenue d’époque révolutionnaire et d’époque Empire. Restaurations, petits accidents, mais bon état général. Marque au reversbleu sous couvert: bâtons croisés, et A.B. H. : 15 cm – L. : 5 cm – P.: 5 cm.
Mes ordres d'achat