ENSEMBLE DE TROIS FIGURINES. Manufacture Sanson, Paris, fin - Lot 482

Lot 482
Estimation :
300 - 500 EUR
ENSEMBLE DE TROIS FIGURINES. Manufacture Sanson, Paris, fin XIXe – début XXe siècle. En porcelaine à décor polychrome représentant un roi africain, un vendeur de fruits et un page. Restaurations, petits accidents, mais bon état général. Marque au reversbleu sous couvert: bâtons croisés. H. : 14 et 15 cm – L. : 5 cm – P.: 5 cm.
Mes ordres d'achat