PERSONNAGE – FLACON À PARFUM. Manufacture de Paris, XIXe siè - Lot 478

Lot 478
Estimation :
120 - 150 EUR
PERSONNAGE – FLACON À PARFUM. Manufacture de Paris, XIXe siècle. Figurine en porcelaine représentant Voltaire, à décor polychrome enrichi de motifs or, reposant sur une base circulaire. Restaurations à la main, en l’état. H. : 30 cm – L. : 11 cm - P.: 10,5 cm.
Mes ordres d'achat