PERSONNAGE – FLACON À PARFUM. Manufacture de Paris, XIXe siè - Lot 477

Lot 477
Estimation :
120 - 150 EUR
PERSONNAGE – FLACON À PARFUM. Manufacture de Paris, XIXe siècle. Figurine en porcelaine représentant une jeune femme en tenue de bal assise sur une banquette, tenant une paire de gants à la main, à décor polychrome enrichi de motifs or, reposant sur une base rectangulaire. Restaurations sur la base, en l’état. H. : 23 cm – L. : 12,5 cm - P.: 10,5 cm.
Mes ordres d'achat