COUPLE DE PERSONNAGES - PORTE-PLUME. Manufacture de Paris, X - Lot 473

Lot 473
Estimation :
120 - 150 EUR
COUPLE DE PERSONNAGES - PORTE-PLUME. Manufacture de Paris, XIXe siècle. Figurines en porcelaine représentant un chasseur et une bergère en costume traditionnel à décor polychrome enrichi de motifs or, reposant sur un socle de forme ronde. Usures du temps, restaurations, accidents, en l’état. H. : 33 cm – L. : 13 cm – P.: 13 cm.
Mes ordres d'achat