PERSONNAGE - FLACONS À PARFUM. Manufacture Jacob Petit (attr - Lot 469

Lot 469
Estimation :
120 - 150 EUR
PERSONNAGE - FLACONS À PARFUM. Manufacture Jacob Petit (attribué), Paris, XIXe siècle. Figurine en porcelaine représentant un personnage figurant l’Amérique en costume traditionnel d’indien enrichi de motifs or, reposant sur socle en forme de rocher. Usures du temps, restaurations, accidents, en l’état, manque son bouchon. H. : 27 cm – L. : 9 cm – P.: 11 cm.
Mes ordres d'achat