COUPLE DE PERSONNAGES - PORTE-PLUME. Manufacture de Paris, X - Lot 468

Lot 468
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
COUPLE DE PERSONNAGES - PORTE-PLUME. Manufacture de Paris, XIXe siècle. Figurines en porcelaine représentant un chasseur et une bergère en costume traditionnel à décor polychrome enrichi de motifs or, reposant sur posant assis sur coussin. Usures du temps, restaurations, accidents, en l’état. H. : 24 cm – L. : 14 cm – P.: 9 cm.
Mes ordres d'achat