COUPLE DE PERSONNAGES - FLACONS À PARFUM. Manufacture de Par - Lot 467

Lot 467
Estimation :
120 - 150 EUR
COUPLE DE PERSONNAGES - FLACONS À PARFUM. Manufacture de Paris, XIXe siècle. Figurines en porcelaine représentant un sultan et sa femme en costume traditionnel enrichi de motifs or, posant assis sur coussin. Usures du temps, restaurations, accidents, en l’état. H. : 15,5 cm – L. : 9 cm – P.: 7,5 cm.
Mes ordres d'achat