ENSEMBLE DE QUATRE PERSONNAGES. En porcelaine polychrome ve - Lot 464

Lot 464
Estimation :
150 - 200 EUR
ENSEMBLE DE QUATRE PERSONNAGES. En porcelaine polychrome vernissée, reposant sur une base rectangulaire, représentant trois saints pèlerins inspirés des dessins de Jacques Callot, illustrant les planches de la série Pèlerin, évêque et martyr. Légères usures du temps, mais bon état général. Marque au reversbleu sous-couverte : N sous couronne, XIXème/XXème siècle. H. : 17 cm – L. : 5,5 cm – P.: 6,5 cm. H. : 18 cm – L. : 5,5 cm – P.: 6,5 cm. H. : 17 cm – L. : 5,5 cm – P.: 6,5 cm.
Mes ordres d'achat