ENSEMBLE DE QUATRE PETITS PERSONNAGES. En porcelaine polych - Lot 463

Lot 463
Estimation :
150 - 200 EUR
ENSEMBLE DE QUATRE PETITS PERSONNAGES. En porcelaine polychrome émaillée, reposant sur une base rectangulaire, représentant des enfants et guenilles, dont certains faisant la quête, inspiré d’un dessin de Jacques Callot, illustrant les planches de la série Les Bohémiens. Légères usures du temps, mais bon état général. Marque au reversbleu sous-couverte : AN sous couronne, XIXème/XXème siècle. H. : 11 cm et 9 cm – L. : 3 et 5 cm – P.: 3 cm et 5 cm.
Mes ordres d'achat