ENSEMBLE DE TROIS PERSONNAGES. En porcelaine polychrome ver - Lot 457

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
ENSEMBLE DE TROIS PERSONNAGES. En porcelaine polychrome vernissée, reposant sur une base rectangulaire, représentant La borgne, La mère et ses trois enfants et Le mendiant à la jambe de bois inspiré des dessins de Jacques Callot, illustrant les planches n°15, n°18 et n°14 de la série Les Geux ou Baroni. Légères usures du temps, mais bon état général. Marque au reversbleu sous-couverte : N sous couronne, XIXème/XXème siècle. H. : 17 cm – L. : 6 cm – P.: 6,5 cm. H. : 17 cm – L. : 6 cm – P.: 6,5 cm. H. : 16 cm – L. : 6, 5 cm – P.: 6 cm.
Mes ordres d'achat